Прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см разделили на 2 равных прямоугольных треугольника найти его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:44
    0
    S=ab-площадь прямоугольника.

    S=6*4=24 см-площадь прямоугольника

    Sтр=1/2Sпр

    Sтр=24:2=12 см