Запишите уравнение и решите его на основании зависимости между результатом и компонентами действия: Задумали число, прибавили к нему 96, полученную сумму увеличили в 5 раз, получили 1270. Какое число задумано?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:09
    0
    Пусть "a" - задуманное число.

    Уравнение: 5 * (а+96) = 1270

    5 а+480=1270

    5 а=1270-480

    5 а=790

    а=790:5

    а=158

    Ответ: 158
  2. 4 июня, 18:18
    0
    (х+96) * 5 = 1270

    х+96 = 1270 : 5

    х + 96 = 254

    х = 254 - 96

    х = 158

    Ответ: это число 158