Задумали число к нему прибавили 12, полученную сумму увеличили в 6 раз то получили 720. Какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 19:35
    0
    (х + 12) * 6 = 720

    х+12 = 720 : 6

    х + 12 = 120

    х = 120 - 12

    х = 108

    Ответ: 108
  2. 16 января, 21:09
    0
    720/6=120

    120-12=108

    Ответ: 108