Задумали число. Если к нему прибавили 12, а полученную сумму увеличить 6 раз. То получится 720. Какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:20
    0
    (х+12) * 6=720

    х+12=720:6

    х+12=120

    х=120-12

    х=108
  2. 7 июня, 01:49
    0
    Вычисляем в обратном порядке

    720 / 6 - 12 = 108