1 ... задумали число если к нему прибавить 12 а полученную сумму увеличить в 6 раз то получится 720 какое число задумали.

2. смеси сухофруктов содержит 5 частей сушеных яблок и 3 части кураги сколько грамм сушеных яблок надо взять для приготовления 640 грамм в такой смеси

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:19
    0
    720:6-12=108, это число108+12=120 120*6=720 2) 5 част+3 част=8 част., значит. 640:8=80 (гр) одна часть. 80*5=400 (гр) яб.