Задача

Я положил в банк 5000000 (5 миллионов) рублей по 8% годовых. Сколько денег я сниму через 3 года?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:18
    0
    1) 5.000.000 * 8% = 5.000.000 * 8/100 = 5.000.000 : 100 * 8 = 5.000 * 8 = 40.000 руб это 8% за 1 год

    2) 400.000 * 3 = 1.200.000 руб это % за 3 года

    3) 5.000.000 + 1.200.000 = 6.200.000 руб снимешь через 3 года