Из 27 метров ткани пошили 9 платьев. сколько нужно метров ткани, чтобы пошить таких 36 платьев

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:42
    0
    1. Чтобы узнать сколько метров ткани в одном платье надо: 27/9=3 (м)

    2. Чтобы узнать сколько метров в 36 платьях надо: 3*36=108 (м)
  2. 16 сентября, 18:08
    0
    1) 27:9=3 (м) - на одно платье

    2) 36*3=108 (м) - потребуется на 36 платьев

    Ответ: 108 метра нужно на 36 платьев