К 6 кг 80% раствора кислоты долили 3 кг воды. Определить процентную концентрацию нового раствора.

Решить задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:28
    0
    6000*0,8=4800 чистой кислоты

    6000+3000=9000

    4800/9000=53% концентрация кислоты)))