7a - 5b + 4c + 8b - 3c - 5a - c если а = 1 вторая b = 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:04
    0
    7a-5a-5b+8b+4c-3c-c = 2a+3b

    2*1/2+3*0,1 = 1+0,3 = 1,3