Цена билета на автобус 70 рублей. Через некоторое время цена снизилась на 10%. Сколько билетов можно приобрести на 600 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:14
    0
    10%=0,1

    70*0,1=7 (р) снизилась

    70-7=63 (р) стал стоить

    600:63=9 билетов
  2. 19 мая, 10:40
    0
    1) 70 • 0,9 = 63 (руб) цена билета со скидкой

    2) 600 : 63 = 9,52 (билета)

    Ответ 9 билетов