Радиос основания цилиндра равен 4 см, а высота равна диаметру основания. Найдите обьем цилиндра

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:40
    0
    Дан радиус основания цилиндра

    r=4

    Вычисляем диаметр основания

    d=4*2=8

    Высота цилиндра равна диаметру основания

    h=d=8

    Объём цилиндра определяется по формуле

    V=π*r^2*h=3,14*4^2*8=401,92
  2. 28 января, 17:01
    0
    V = пи • радиус^2 • высота = 3,14 • 16 • 8