А - равно 40% то 2b найдите b/a

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:12
    0
    2b = x, а = 4/10 х

    b = х/2

    b/a = х/2:4/10 х (не забудьте дробь перевернуть)

    b/a = 5/4 (при сокращении, при не забудьте, х - сокращается) вроде так.