Решите с помощью уравнения задачу 1) Ивасик задумал число. Если к этому числу добавить 27 и от получаемой суммы отнять 14, то получим число 36. Какое число задумал Ивасик?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:33
    0
    23+27=50-14=36 задуманное число 23
  2. 12 февраля, 18:04
    0
    (x+27) - 14=36

    X+27=36+14

    x+27=50

    x=50-27

    x=23

    23+27-14=36

    Ответ: 23 это число которое задумал Ивасик