Как начертить прямоуголбный треугольник с площадью 12 см?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:03
    0
    SΔ = (1/2) * a*b, где а и b катеты

    12 = (1/2) * a*b

    a*b=24 (см) ²

    произведение = 24, множители:

    1. 1 см и 24 см

    2. 2 см и 12 см,

    3. 3 см и 8 см,

    4. 4 см и 6 см.

    можно начертить 4 прямоугольных треугольника