На прямой отметили точку и переместились от нее на три отрезка вправо, а затем-на пять единичных отрезков влево. Затем получившееся число умножили на 2 и получилось 16. Напиши координату начальной точки

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:34
    0
    Составим уравнение:

    x+3-5=16/2

    x-2=8

    x=10

    Ответ: координата нач. точки 10
  2. 22 января, 11:53
    0
    Начальная координата - 10