Помогите решить пример, подробно

(3/4-5/8) : 1/4

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:39
    0
    1). 3/4 - 5/8 = (три четвертых домножаем на 2) 6/8 - 5/8 = 1/8

    2). 1/8 : 1/4 = (переворачиваем дробь) 1/8 * 4/1 = (сокращаем) 1/2

    Ответ: 1/2
  2. 25 октября, 10:00
    0
    Получается: (3/4-5/8) : 1/4=3/4-5/8=1/8:1/4=1/2