На 3 участках собрали 4 т картофеля. С первого участка собрали 860 кг, со второго в 2 раза больше, чем с первого. Сколько собрали с третьего участка

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:01
    0
    4 т=4000 кг

    860*2=1720 (кг) - со второго участка

    1720+860=2580 (кг)

    4000-2580=1420

    Ответ: 1420 кг собрали с третьего участка