Сколько граммов халвы останется оь1 кг., если сначала съесть, четверть, а потом третью часть от остатка?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:57
    0
    1000 г-250 г = 750 г, 750 г/3 = 250 г ответ 250 г.
  2. 22 февраля, 07:50
    0
    1 кг - 1000 г

    1000:4=250 съели

    1000-250=750 остаток

    750:3=250 г съели от остатка

    750-250=500 осталось