5/7x=20/49

Надо решить

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:04
    0
    5/7 х = 20/49,

    х = 20/49 : 5/7,

    х = 20/49 * 7/5,

    х = 4/7,

    Проверка:

    5/7 * 4/7 = 20/49,

    20/49 = 20/49
  2. 27 июля, 14:20
    0
    Х=20/49:5/7 (При делении не забудб перевернуть дробь, а именно 20/49 х 7/5)

    х=4/7