Длина стороны квадрата равна 1 дм5 см. вычисли периметр квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:27
    0
    P = 15 · 4 = 60 (см) = 6 (дм)
  2. 14 января, 09:34
    0
    1 дм 5 см это 15 см

    Периметр квадрата вычисляется по формуле

    P=4*a где a это сторона квадрата

    итак P=4*15=60 см или 6 дм