Турист за три дня прошел 142,2 км. В 1-й день он прошел 2/5 всего пути, во 2-ой день 1/3 оставшегося пути, а остальной путь он прошел в третий день. сколько км он прошел в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:04
    0
    1) 142,2*2/5=56.88

    2) 142.2-56.88=85.32

    3) 85.32*1/3=28.44

    4) 85.32-28.44=56.88 км
  2. 2 августа, 17:38
    0
    142,2:5 х2=56,88 км - прошел в первый день

    142,2-56,88=85,32 км - осталось пройти во второй и третий день

    85,32:3 х1=28,44 км - прошел во второй день

    142,2 - (56,88+28,44) = 56,88 км - прошел в третий день