52 карты. какимчислом способов можно выбрать из колоды 7 карт так чтобы они все были одной масти

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:22
    0
    Всего 4 масти

    В одной масти 13 карт

    С = 4*13! / (7! * 6!) = 4*1716 = 6864