Два поезда идут навстречу друг другу. Адин из них вышел на 2 ч раньше Другово и двигается со скоростью 47 км/ч. Скорость другого поезда на 13 км/ч больше. Поезда встретились через 5 ч после выхода поезда. Найти росстляние между станциями

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:07
    0
    Скорость второго 47+13=60 км/ч

    Первый находился в пути 5 часов и прошел за это время 47*5=235 км

    Второй находился в пути 5-2=3 часа и прошел за это время 60*3=180 км

    значит расстояние между станциями 235+180=415 км