Сколько понадобится краски, чтобы покрасить стены и потолок в комнате размером 6x4x3 м., если расход краски 200 г. на 1 м^2?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:32
    0
    Площадь потолка: 6*4=24 м²

    Площадь стен: 4*3*6=72 м²

    Площадь, которую необходимо покрасить: 72+24=96 м²

    Находим расход краски: 96*200=19200 г = 19,2 кг

    Ответ: 19,2 кг