Вы Решите задачу из двух посёлков расстояние между которыми 78 километров вышли Одновременно навстречу друг другу Два лыжника 1 из них шел со скоростью 12 км в час а второй со скоростью 14 километров час через сколько часов они встретились

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:32
    0
    1) 14+12=26 (км/ч) шли оба лыжника вместе

    2) 78:26=3 (ч) это время когда они встретились друг с другом

    ответ: лыжники встретились через 3 часа