Теплоход прошёл по течению реки 72 км за 6 часов. сколько времени понадобится на обратный путь если скорость течения реки равна 2 км. ч.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:32
    0
    1) 72:6=12 (км/ч) скорость по течению

    2) 12-2=10 (км/ч) собственная скорость

    3) 10-2=8 (км/ч) скорость против течения

    4) 72:8=9 (ч) на обратный путь.
  2. 5 октября, 02:41
    0
    1) 72:6=12 (км/ч) скорость по теч.

    2) 12-2=10 (км/ч) собств скорость.

    3) 10-2=8 (км/ч) скорость против течения.

    4) 72:8=9 (ч) понадобится времени на обратный путь.