Найти число, если: 2/3 числа равна 40. 5/6 числа равны 30. 3/5 числа равны 15

+2
Ответы (3)
  1. 9 марта, 00:54
    +1
    1) 2/3*40=80/3=26 2/3

    2) 5/6*30=5*5=25

    3) 3/5*15=3*3=9
  2. 9 марта, 01:45
    -1
    1) 2/3*40=80/3=26 2/3

    2) 5/6*30=5*5=25

    3) 3/5*15=3*3=9
  3. 9 марта, 02:31
    +1
    1) 40:2*3=60; 2) 30:5*6=36; 3) 15:3*5=25.