Сократи дроби, разложив сначала числитель и знаменатель на простые множители: ... 24/15, 42/66, 84/90.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:37
    0
    24/15 на 3=8/5 42/66 на 6=7/11

    24:2 15:3 42:2 66:2

    12:2 5:5 21:3 33:3

    6:2 1 7:7 1111

    3:3 1 1

    1

    2*2*2*3 3*5 2*3*7 2*3*11

    84/90 на 6 = 14/15

    84:2 90:2

    42:2 45:3

    21:3 15:3

    7:7 5:5

    1 1

    2*2*3*7 2*3*3*5