Собственная скорость лодки 8,5 километров в час скорость течения реки 1,5 километров час Какое расстояние пройдет за 0,3 ч, если будет плыть против течения реки? по течению реки?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:44
    0
    Если ложка плывет по течению, значит скорость течения надо прибавлять: 8,5+1,5=10 (км/ч)

    10*0,3=3 (км) - по течению

    Если против течения - скорость вычитаем: 8,5-1.5=7 (км/ч)

    7*0,3=2.1 (км) - против течения