Стороны основания прямого параллелепипиеда равны 5 и 8 см, а угол между ними 90 градусов. Найти объем и площадь полной поверхности параллелепипеда, если его высота 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:03
    0
    У данного параллелепипеда угол между сторонами основания - прямой. Значит, данный прямой параллелепипед является прямоугольным.

    Объём его равен V = abc = 5*8*2 = 80 см³

    Полная поверхность равна S = 2 (ab+bc+ac) = 2 (5*8+5*2+8*2) = 132 см²