Стереометрия 3. Стороны основания прямого параллелепипеда равны 4 и 8, а угол между ними равен 30 градусов. Диагональ меньшей грани равна 5 найти объем параллелепипеда 4. В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 2 a угол между боковыми ребрами равен 90 градусов. Найти площадь боковой поверхности пирамиды. Найти боковую поверхность конуса, если известно, что она втвоe больше площади основания конуса a площадь осевого сечения конуса равна корень из 3 / на п

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:26
    0
    Площадь основания параллелепипеда равна:

    4*8*sin30=16

    Объём

    По теореме Пифагора высота равна 3

    Объём равен: 3*16=48

    Че там второе, ну ищешь две боковые стороны, они по корень из двух (теорема Пифагора), отсюда площадь одной грани - 1

    1*3=3 от и все

    Дальше лень