Найдите НОК (32,36,60)

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:18
    0
    32=2·2·2·2·2,

    36=2·2·3·3,

    60=2·2·3·5.

    НОК (32,36,60) = 2·2·2·2·2·3·3·5=1440.

    Ответ: 1440.