Найдите несколько решений уравнения: а) x+y=20; б) 4x+y=0 в) 2x-y+10=0 г) x-3y+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:42
    0
    а) х+у=20

    х=12, у=8

    х=5, у=15

    б) 4 х+у=0

    х=1, у=-4

    х=-3, у=12

    в) 2 х-у+10=0

    2 х-у=-10

    х=4, у=18

    х=-7, у=-4

    г) х-3 у+1=0

    х+3 у=-1

    х=8, у=-3

    х=-13, у=4