Вычислить путь, пройденный телом за вторую секунду движения, если скорость его движения задана уравнением: v (t) = 4t+1

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:30
    0
    Путь найдём как интеграл от скорости x (t) = 2*t²+t (4*t²/2+t+C, решение неопределённого интеграла), Теперь путь через 1 с равен х (1) = 2*1+1=3 метра. Путь через 2 секунды х (2) = 2*4+2=10 метров (скорость дана в м/с). Искомое расстояние S=х (2) - х (1) = 10-3=7 метров.