15 х-4 - (4 х-12) при х=0,7

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:52
    0
    15 х-4 - (4 х-12)

    15*0.7-4 - (4*0,7-12) = 10,5-4 - (2,8-12) = 10,5-4+9,2=15,7