Школьники за 3 дня собрали 1245 кг. в

первый день они пренисли пятую часть всей макулатуры, во 2 день в 3 раза больше, чем в 1 день. сколько кг макулатуры завизли в 3 день?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:44
    0
    1) 1245/5=249

    2) 249*3=747

    3) 249+747=996

    4) 1245-996=249
  2. 1 июля, 00:53
    0
    1) 1245:5=249 (кг) - 1 день

    2) 249*3=747 (кг) - 2 день

    3) 747+249=996 (кг) - 1 и 2 день вместе

    4) 1245-996=249 (кг)

    Ответ: 249 кг в 3 день.