С одного поля собрали 840 ц моркови. Со 2 поля на 1 т 207 ц больше чем с 1, а с 3 на 30 ц меньше чем со 2. Сколько всего тонн моркови собрали со всех полей?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:29
    0
    2 поле: 840 ц + 1 т 207 ц = 2 т 47 ц

    3 поле: 2 т 47 ц - 30 ц = 2 т 17 ц

    всего: 840 ц + 2 т 47 ц + 2 т 17 ц = 4 т 904 ц