У Кости-n открыток, у Игоря - на8 открыток меньше, у Кости, а у Наташи - на 15 открыток больше, у Кости. У Наташи столькоже открыток, сколько у Кости и у Игоря

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:11
    0
    N+15=n+n-8

    n=2n - 23

    n = 23

    у Кости 23? у Наташи 53, у Игоря15
  2. 8 сентября, 21:46
    0
    У Кости n открыток

    У Игоря n-8 открыток

    У Наташи (n-8) + 15=n+7 открыток

    n+7=n+n-8 - - - > n=15

    Костя - 15 открыток, Игорь - 7 открыток, Наташа - 22 открытки.