Решите с помощью уравнения из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф. Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку, если на шарф израсходовали 350 г?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:13
    0
    4 х+350=830

    4 х=830-350

    4 х=480

    х=480:4

    х=120 (г) - шерсти израсходовали на каждую варежку.