Решить задачу автобус за 4 часа проехал 224 км. какое росстояние мог бы проехать за этоже время поезд, который движется со скоростью на 16 км. в ч. больше чем скорость автоюуса

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:18
    0
    1) 224:4=56 (км/ч). 2) 56+16=72 ((км/ч). 3) 72*4=228 (км). Ответ: он бы проехал 228 километров