В первый день тракторная бригада вспахала 3/5 поля, во второй день 2/5 остатка, а в третий остальные 216 га. Какова площадь поля?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:50
    0
    1) 1-3/5=2/5 поля осталось вспахать после 1 дня

    2) 2/5*2/5=4/25 поля вспахали во 2 день

    3) 2/5-4/25=10/25-4/25 = 6/25 поля осталось вспахать после 2 дня

    4) 216*25:6=900 га площадь поля

    Ответ: 900 га