Уравнение эллипса? Если а=5, эксцентриситет равен 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:12
    0
    E=c/a b^2=a^2-c^2

    0,6=c/5

    c=5*0.6=3

    b^2=5^2-3^2=16

    b=4

    x^2/25+y^2/16=1 урвнение эллипса