Упростите выражение 0,3 (2 - b) - 1,6 (b-4) и найдите его значение при b = - 2,4

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:07
    0
    0.6-0.3b-1.6b+6.4=7-1.9b=7-1.9 * (-2.4) = 7+4.56=11.56
  2. 21 августа, 03:30
    0
    0.6 - 0.3b - 1.6b + 6,4 = 0;

    -1.9b+7| при b = - 2.4

    -1.9 * (-2.4) + 7

    4.56 + 7 = 11.56