Найдите площвдь квадрата периметр которого равно 24 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:50
    0
    Тут всё просто:

    1) 24:4=6 (см) - одна сторона квадрата.

    2) 6*6=36 (см в квадрате) - площадь.

    Ответ: 36 см в квадрате.

    Удачи!