Площвдь квадрата 16 сантиметров. Найдите чему равна площадь: а) 3/4 квадрата б) половины квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:54
    0
    А) 16:4·3=12

    Б) 16:2=8

    Ответ: 8
  2. 10 июня, 20:59
    0
    Например длина 5 см а ширина 3 см

    1) 16:4=4 (см) - 1

    -

    4

    2) 4*3=12 (см)

    Ответ: 12 см это 3

    -

    4

    1) 16:2=8

    Ответ: 8 см половина квадрата.