Решить уравнение 2 (5 - 3 х) = 6 - 5 х

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:14
    0
    2 * (5 - 3 х) = 6 - 5 х

    10 - 6 х = 6 - 5 х

    - 6 х + 5 х = 6 - 10

    - х = - 4

    х = - 4 : (- 1)

    х = 4

    Проверка: 2 * (5 - 3 * 4) = 6 - 5 * 4

    2 * (5 - 12) = 6 - 20

    2 * (- 7) = - 14

    - 14 = - 14