Длина прямоугольника равнв1 м25 см, а ширина3 дм5 см. чему равен периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:06
    0
    1 м25 см=125 см

    3 дм5 см=35 см

    Периметр прямоугольника это сумма всех его сторон - у него две длины, и две ширины поэтому умножаем эти числа на 2 и складываем.

    125*2+35*2=250+70=320 см
  2. 27 мая, 04:20
    0
    P = (a+b) * 2

    переведем в сантиметры

    1 м 25 см = 125 см

    3 дм 5 см = 35 см

    Р = (125+35) * 2

    Р=320 см²