Найдите частное и с делайте проверку результата умножением 3/8:2/5; 4/25:8/15; 2/5:4/5; 8/45:4/15

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:40
    0
    3/8 : 2/5 = 3/8 x 5/2 = 15/16 проверка 15/16 x 2/5 = 3/8

    4/25 : 8/15 = 4/25 x 15/8 = 3/10 проверка 3/10 x 8/15 = 4/25

    2/5 : 4/5 = 2/5 x 5/4 = 1/2 проверка 1/2 x4/5 = 2/5