Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Чему равен периметр прямоугольника, если его ширина 9 см?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:07
    0
    1) 9*3=27 (см) - длина

    2) 2 * (27+9) = 72 (см) - Р

    Ответ: Р прямоугольника=72 см