в треугольнику ABC сторона AB равнв 27 см, и она больше стороны BC в 3 раза. Найдите длину стороны AC, если периметор треугольника ABC равна 61 см.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:34
    0
    если ав больше вс в 3 раза, а ав=27 значит вс=9 см

    27+9+ас=61

    ас=25 см

    ответ: 25 см
  2. 30 апреля, 07:01
    0
    61-27=34 см длина других двух сторон

    27/3=9 см сторона ВС

    61-9-27=25 см сторона АС

    Ответ 25 см